Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ARMBÄNDER
Los 1-3 von 3
Art Deco Armband mit Aquamarine farbener Spinell in Oval- Schliff, 12,6x 9,2mm, 935 Silber gestempelt, 17 cm, 7,93g.
Ausruf
Zuschlag
Belle Époque Armreif mit Diamanten und Lemon-Citrin, 750 Rosegold mit Silber Anteil, Gesamtgewicht 62,3g, Armreif mit Scharnieren und Schnäpper, Achtersicherung, Unterteil dreiteilig gearbeitet, Oberteil Mittelzarge mit Ranken umgeben, 42 Diamantrosen in Verschnitt und Zargen gefasst von zus. ca. 2,75-3 ct in drei Qualitätsstufen, facettierte Varietät Lemon-Citrin in Achtkanten-Schliff 22x21x17,5mm, 64,92ct., zzg. Gutachten von Kurt Seubert- München von 15.12.2011 und Material- Analyse von 06.06.2012, ältere Goldschmiedearbeit, hervorragender Erhaltung!
Ausruf
4.500
Diamanten Armreif Belle Époque, um 9K RG, Innendurchmesser 5,9x 4,9, 25,6g. Diamanten in Rosenschliff von zus. ca. 4,8 ct, kl. Reparaturstelle, 1 Stein fehlt, sonst sehr gute Erhaltung!
Ausruf
ARMBÄNDER
Los 1-3 von 3