Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-15 von 15
Anhänger mit Amethyst im Smaragdschliff mit Kette, 333GG, ca. 21x16 mm, L. ca. 35 mm, Gesamtgewicht 7,62g.
Ausruf
Anhänger mit einem tropfenförmig facettierten Rosenquarz, 3,7x2,6cm, 585 GG, 13,41g.
Ausruf
Anhänger mit oval fac. Rauchquarz von ca. 24x19 mm, 333 GG, L: ca. 3,3 cm, 7,65g, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Ausruf
Armband mit Farbstein aus der Jadegruppe reliefiert, wohl Ägypten, mehr als 8 K, 20,85g, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Länge 17cm.
Ausruf
Zuschlag
Blumenanhänger mit kl. Brillant ca. 0,07ct, 585 Gelb- und Rosegold gestempelt zus. E. K, 31,4x 20mm, ca. 3,1g.
Ausruf
Brillant Anhänger "Afrika" mit Kette, Anhänger 18K Gelbgold, 30x13,2mm mit vier Brillanten zus. 0,13ct, Kette 585 Gelbgold, Gesamtgewicht 7,7g.
Ausruf
550
Zuschlag
550
Chrysopras Ring, 585 Gelbgold, 3,75g, Fassung Maße 12,2x 8,9mm, RW 54.
Ausruf
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.
Ausruf
1.100
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,
Ausruf
Konvolut 2 Schlangen-Ketten und Anhänger 333 WG mit großer Südsee- Zuchtperle Gr. 11,9mm mit zus. Steinbesatz, nicht getestet, Gesamtgewicht 20g.
Ausruf
Königskette massiv mit neun Lapis Lazuli Kugel Dm ca. 1 cm, 750 WG/14 Karat, Länge 90cm, Gesamtgewicht 88,8g, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, guter Zustand.
Ausruf
5.500
Opal Collier, 8K Gelbgold, Länge 40 cm, 15,6g.
Ausruf
Perlen Anhänger mit Strass-Stein, 8K, 1,3g, 18,6x 9,4mm, Perle Dm 5,9mm, gemarkt "FB" wohl für Friedrich Binder.
Ausruf
Saphir-Brillantring mit ca. 0,75 ct rund facettierter Saphir und ein Kranz aus ca. 0,56 ct Brillanten, 585 Weißgold/14 K gestempelt, zus. Meisterpunze, Innen Dm 18,1mm, Gesamtgewicht 3,32g.
Ausruf
Trachtenschmuck Charivari Set, Collier und Ring, 585 Gold zweifarbig, Collier Länge 45cm, RW 57, Steckschließe mit Sicherheitsachter, Gesamtgewicht 19,5g, punziert. .
Ausruf
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-15 von 15