KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-12 von 12
Anhänger mit Email Blumenmuster, 333 GG, Italien, Ende des 20. Jh., 22,5x 15,5mm, 2,84g mit Schlangen-Halskette 333 GG, punziert, L=42cm, 6,11g.
Collier, 585 Gelbgold, Italien, 3- Fach geflochtene Kettenstruktur, Länge 42cm, 32,85g.
Draht Collier, 333 Gelbgold, 21,7g, Länge 40 cm, aus massiven Golddrähten gebogen und gewebt, feine Handarbeit.
Extravagantes Collier im Verlauf, 750 Gelbgold, 42g, Steckschließe mit Sicherheitsachter, Länge 44,5cm, Handarbeit.
Gold-Collier, 585 GG, zweifache Punze, gegliederter Zopfmuster im Verlauf, Kastenschloss, 41,89g.
Gold-Collier, Italien, Mitte der 70er Jahre, drei Reihen in verschiedener Länge, 14K GG, ca. 41,5g, dreifach punziert, L. ca. 42-44cm, in gutem Erhaltungszustand.
Käfiganhänger mit Kulturperle, 333 GG, Dm 9,9mm, 1g und Halskette, 333 GG, des italienischen Hersteller "Uno A Erre", L=37,5cm, 1,64g
Medaillon im Stil von der berühmten griechischen Tetradrachme "Athena mit korinthischem Helm" von Pamphylien, Side, 750 Gelbgold, Dm 26mm, 7,25g.
Medaillon mit Kette, wohl Ägypten, 750 Gelbgold, Dm 38,3mm, Gesamtgewicht 22,85g, Pharao- Büste n. r. mit Lotusblume in rundem durchbrochen gearbeiteten Medaillon, Goldschmiede-Handarbeit.
Panzerkette, 585 Gelbgold, Gesamtlänge, 42 cm, 41,5g, sehr gute Erhaltung.
Zeitloses Collier mit geometrischem Dekor. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. L. ca. 41,0 cm. Ca. 56,35 gr. Das passende Armband wird ebenfalls in der Auktion angeboten.
Große Venezianerhalskette. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. L. ca. 78,0 cm. Ca. 39,74 gr
KETTEN OHNE STEINBESATZ
Los 1-12 von 12