KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-3 von 3
Collier besetzt mit acht ovalen facettierten Citrinen, jeweils ca. 9,5 x 7,0 mm und in ornamental-floralem Dekor gestaltet. 585er GG, gestempelt. 20. Jh. Länge ca. 42,5 cm. Ca. 31,02 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 3.260,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor. (alter Ausruf 750)
Figarokette mit Anhänger mit Perlmuttbesatz. Beides 333er GG, gestempelt. 20. Jh. Länge der Kette ca. 41,5 cm. Länge des Anhänger ca. 4,0 cm. Ca. 12,70 gr. (alter Ausruf 180)
Damenhalskette mit Anhänger in Form eines ornamental gestalteten Tropfens mit zentraler Zuchtperle mit einem Durchmesser von ca. 6,0 mm. 20. Jh. Beides 585er GG, gestempelt. Anhänger ca. 2,2/3,2 x 1,8 cm. Länge der Kette ca. 42,0 cm. Ca. 5,20 gr.
KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 1-3 von 3