Divus Carus, 283, Antoninian (4,16g), Lugdunum. av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Adler nach rechts, darum Umschrift. RIC 29, Cohen 18, prägefrisch. Exemplar der James Fox Collection, CNG Auktion 40, 1996, Los 1712. Exemplar der Sammlung Dr. Neussel. Mit Unterlegzettel des Sammlers.
Maximinus II., 309-310, Follis (5,52g), Nicomedia. Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Stehender Genius nach links, in der rechten Hand eine Patera, aus der eine Flüssigkeit in eine Flamme auf einen Altar fließt. RIC VI 71b, Cohen 29, vz. Exemplar der Sammlung Dr. Neussel. Mit Unterlegzettel des Sammlers.
Constantius II 337-361, Heavy Miliarense (AR 5,30 g, 25mm), 340-350 n. Chr., Thessaloniki. Av.: FL IVL CONSTAN - TIVS PF AVG, diademierte, drapierte und kürassierte Büste r.,. Rev.: TRIVMFATOR - GENTIVM BARBARARVM, Kaiser stehend l., Standard haltend und auf Schild ruhend; in ex. TES. RIC 84, C. 192. Sehr selten, Schrötlingsriss fachmännisch restauriert, leicht getönt, fast vorzüglich. Ex Bertolami Fine Arts, Auktion Nr.8, Los 719.
Constans 337-350, Follis (2,88g, 20mm), 348/350, Siscia. Av.: Büste. r. Rev.: Phoenix auf Scheiterhaufen. RIC 241; C. 22; Grüne Patina, fast vorzüglich.