DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-4 von 4
Damenarmbanduhr mit Milanaisekettenband. 1960er Jahre. Uhrengehäuse und Uhrenband 585er GG gestempelt. Dm. ca. 14 mm. L. ca. 18,0 cm. Ca. 41,9 gr.
Zierliche Damenarmbanduhr der Firma Sigena.1960er Jahre. Uhrengehäuse 750er GG, gestempelt. Uhrenband in abweichender Form gestempelt 750er GG, Säuretest positiv. Dm. ca. 13 mm. L. ca. 17,5 cm. Ca.25,9 gr. Ziffernblatt mit Altersspuren.
Zierliche Damenarmbanduhr der Firma Dugena. 1960er Jahre. Uhrengehäuse und Armband 585er GG, gestempelt. L. ca. 16,0 cm. Ca. 17,45 gr.
Zierliche und äußerst dekorative Damenarmbanduhr des späten Art Deco mit zwei Altschliffdiamanten, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 1,5 mm von zusammen ca. 0,025 ct der Firma Condor. 585er GG, gestempelt. Dm. ca. 1,1/1,3 cm. Ca. 2,1 x 1,5 cm. Armband ersetzt, neuwertig. L. ca. 20,0 cm. Ca. 9,02 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-4 von 4