Rubel, 1823, Alexander I., St. Petersburg, Bitkin 137, vz.
Rubel, 1829, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 107, kl. Rf., ss.
10 Kopeken, 1833, Nikolaus I., Ekaterinburg, kl. Schrötlingsfehler, ss+.
Rubel, 1834, Alexander I., St. Petersburg, auf die Enthüllung der Alexandersäule, Bitkin 894, Dav. 285, Kratzer, ss.
Rubel, 1834, Alexander I., St. Petersburg, auf die Enthüllung der Alexandersäule, Bitkin 894, Dav. 285, kl. Kratzer, schöne Patina, vz.
Rubel, 1839, Nikolaus I., St. Petersburg, Borodino Denkmal, Bitkin 895 (R), leicht berieben, vz.
3 Kopeken, 1840, Nikolaus I., Suzun, Bitkin 721(R), ss.
5 Rubel, Gold, 1841, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 18, Kratzer, ss.
Rubel, 1844, Nikolaus I., Warschau, Bitkin 423, s-ss.
Rubel, 1846, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 208, wz. Rf., leicht berieben, ss-vz.
1/2 Rubel (Poltina), 1850, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 263, ss.
25 Kopeken, 1851, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 302, vz.
Rubel, 1859, Alexander II., St. Petersburg, Denkmal für Nikolaus I., Bitkin 567, Dav. 290, kl. Feilspur am Rand, berieben, f. vz.
Rubel, 1878, Alexander II., St. Petersburg, Bitkin 92, kl. Rf., kl. Schrötlingsfehler, vz.
Rubel, 1883, Alexander III., St. Petersburg, auf seine Krönung, Bitkin 217, wz. Rf. und Kratzer, ss-vz.
10 Rubel, Gold, 1899, Nikolaus II., Fb. 179, kl. Rf., ss.
Rubel, 1892, Alexander III., St. Petersburg, Bitkin 76, kl. Kratzer, vz.
Rubel, 1894, Alexander III., St. Petersburg, Bitkin 78, kl. Rf., ss.
Rubel, 1896, Nikolaus II., St. Petersburg, Bitkin 322, wz. Rf., vz.
15 Rubel, Gold, 1897, Nikolaus II., Fb. 177, kl. Kratzer, kl. Rf., ss-vz.