Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

RUSSLAND KAISERREICH BIS 1917
Los 21-40 von 51
Seite 123
Rubel, 1823, Alexander I., St. Petersburg, Bitkin 137, vz.
Ausruf
Zuschlag
230
Rubel, 1829, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 107, kl. Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
10 Kopeken, 1833, Nikolaus I., Ekaterinburg, kl. Schrötlingsfehler, ss+.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1834, Alexander I., St. Petersburg, auf die Enthüllung der Alexandersäule, Bitkin 894, Dav. 285, Kratzer, ss.
Ausruf
Zuschlag
650
Rubel, 1834, Alexander I., St. Petersburg, auf die Enthüllung der Alexandersäule, Bitkin 894, Dav. 285, kl. Kratzer, schöne Patina, vz.
Ausruf
Zuschlag
1.700
Rubel, 1839, Nikolaus I., St. Petersburg, Borodino Denkmal, Bitkin 895 (R), leicht berieben, vz.
Ausruf
Zuschlag
1.700
3 Kopeken, 1840, Nikolaus I., Suzun, Bitkin 721(R), ss.
Ausruf
5 Rubel, Gold, 1841, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 18, Kratzer, ss.
Ausruf
Zuschlag
1.050
Rubel, 1844, Nikolaus I., Warschau, Bitkin 423, s-ss.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1846, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 208, wz. Rf., leicht berieben, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
1/2 Rubel (Poltina), 1850, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 263, ss.
Ausruf
Zuschlag
25 Kopeken, 1851, Nikolaus I., St. Petersburg, Bitkin 302, vz.
Ausruf
Zuschlag
95
Rubel, 1859, Alexander II., St. Petersburg, Denkmal für Nikolaus I., Bitkin 567, Dav. 290, kl. Feilspur am Rand, berieben, f. vz.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1878, Alexander II., St. Petersburg, Bitkin 92, kl. Rf., kl. Schrötlingsfehler, vz.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1883, Alexander III., St. Petersburg, auf seine Krönung, Bitkin 217, wz. Rf. und Kratzer, ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
10 Rubel, Gold, 1899, Nikolaus II., Fb. 179, kl. Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
520
Rubel, 1892, Alexander III., St. Petersburg, Bitkin 76, kl. Kratzer, vz.
Ausruf
Zuschlag
520
Rubel, 1894, Alexander III., St. Petersburg, Bitkin 78, kl. Rf., ss.
Ausruf
Zuschlag
Rubel, 1896, Nikolaus II., St. Petersburg, Bitkin 322, wz. Rf., vz.
Ausruf
Zuschlag
15 Rubel, Gold, 1897, Nikolaus II., Fb. 177, kl. Kratzer, kl. Rf., ss-vz.
Ausruf
Zuschlag
RUSSLAND KAISERREICH BIS 1917
Los 21-40 von 51
Seite 123