FOTOALBEN, MILITÄRISCHE EINZELFOTOS, POSTKARTEN
Los 1-7 von 7
2x Fotoalbum eines HJ Jungen mit insgesamt über 170x Aufnahmen, Landjahrlager, Segelflieger, AH Foto privat, Zustand 2.
Deutsche Reichspost, Telegramm, Motiv "Zeppelin", innen mit kurzem Text, kleine Stockflecken, leicht bestoßen an den Ecken, Zustand 2.
Fotoalbum eines BDM Mädels und RAD Maid mit 80x Aufnahmen, dazu 2x Urlaubsschein für Kriegshilfsdienstmaiden des Reichsarbeitsdienstes der weiblichen Jugend, Reichsarbeitsdienst-Entlassungsschein und ein Reisepass, unterschiedlicher Zustand.
Fotoalbum eines Luftwaffen Offiziers mit über 200x Aufnahmen, ca. 1939-1943, u. a. Russland, Frankreich mit Paris, einige Fotos lose beiliegend, Zustand 2.
Fotoalbum eines jungen Mädchens vom BDM mit über 100x Aufnahmen, dazu Arbeitsbuch, Familien-Stammbuch, Zeugnisse und diverse Papiere, unterschiedlicher Zustand.
Kleiner Fotonachlass eines Fliegers I. Weltkrieg mit insgesamt über 160x Aufnahmen, davon ca. 50x Militärische Fotos, Ausbildung in Schneidemühl und Jüterbog, dabei Fotos mit Beobachter Abzeichen, unterschiedlicher Zustand.
Wehrmacht, 161x Fotos der Sturmgeschütz-Abteilung, Zustand 2.
Los 1-7 von 7