RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-4 von 4
Amethyst Ring 585 Gelbgold punziert, feine durchbrochene Ringschiene mit zentral fein facettierter Amethyst in Smaragden Schliff, ca. 25x 22x 18mm, Juwelierarbeit ca. 1960. Innendurchmesser 25mm, Gewicht 14,03 g.
Bandring mit Brillant von ca. 0,28ct, 585 Gelbgold, Goldschmiedearbeit, graviert "Helmich 6.6.65", Meisterpunze, Innen Dm 18,7 mm,Gesamtgewicht 7,36g.
Bandring mit Rubin und Brillanten, 750 Gelbgold, ovalfacett. Rubin ca. 0.50 ct, seitl. 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct, Innendurchmesser 18,7mm, sig. "ADEIS", ca. 7,17 g, Tragespuren.
Cocktailring mit Opalcabochon und Brillanten Entourage ca. 0,92ct (graviert), 14 K Weißgold, 21. Jh. RW 58, Gesamtgewicht. 5,14g.
RINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-4 von 4