KETTEN
Los 1-5 von 5
Art Nouveau Medaillon mit Saphir, 8K Gelbgold, 4,9g, Dm 26mm.
Biedermaier Collier mit zwei tropfenförmige Pendel an Goldkette, 8 Kt Gold, 8,4g, gehämmert, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht.
Biedermeier Perlen Anhänger mit Kette, 8 K Rosegold, 5,2g, Naturperlen sternenförmig geordnet, Durchmesser Anhänger ca. 24,7mm, Kettenlänge 45cm mit Sicherheitsacht, hervorragender Erhaltung.
Kostbare Belle Époque Brosche mit Diamanten, Saphire, Perlen und tropfenförmige Citrine. Diamanten in Rosen- und Brillanten-Schliff von zus. 0,8ct /W-SI, 3xSüdsee Perlen Dm 6,1mm, 1x Perle 4,1mm, 16 Saphire in Brillanten - Schliff von zus. 0,8ct und zwei Citrine in Tropfen-Schliff von ca. 4,6ct.
Zwölfreihiges Kropfband mit floral verzierter Schließe mit Monogramm "MF". Wohl Alpenländisch. Unpunziert, Silber, getestet. "IM", gestempelt. Prüfstrich. L. ca. 41,0 cm. Ca. 90,00 gr.
KETTEN
Los 1-5 von 5