Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

RINGE
Los 1-9 von 9
Brillant Ring, 585 Gelbgold, 5,1g, ein Brillant ca. 0,2ct, Ringkopfdurchmesser 5,2 mm. RW 56.
Ausruf
Brillant Ring, 750 Gelbgold, 9 Brillanten zus. ca. 0,45ct, gemarkt "AP", RW EU 61, 2,6g.
Ausruf
Brillant Solitär Ring, 750 Gelb- und Weißgold, ein Brillant in Rund Schliff ca. 1,5 ct, Brillanten in Baguette Schliff von zus. ca. 1,2ct, 10,95g, EU Größe 56.
Ausruf
Zuschlag
1.600
Brillant Solitär Ring, 750 Gelbgold, 3,4g, Brillant ca. 0,3ct, VS/ I-J leicht getöntes Weiß, vierer Krappenfassung in Weißgold, gestempelt und gemarkt, RW 58.
Ausruf
Damensolitärring mit 6 kleineren und 1 großen Brillanten in Blütenform, ca. 0,34 Kt , 20. Jh., 14 Kt GG, 5,53g, Innendurchmesser 15,8mm.
Ausruf
Diamant Ring, 750 Gelbgold, 4,24g, zwei natürlichen Diamanten in Brillanten-Schliff von zus. 0,03 ct., RW 55, mit aktueller Expertise der (DSEF) von 12.07.2022.
Ausruf
Diamant Solitär Ring, 585 Weißgold, 4,04g, natürlicher Diamant in Brillantschliff/Rund von 0,22ct, RW 57, mit aktueller kurz Expertise der (DSEF) von 11.07.2022.
Ausruf
Farbstein Brillant Ring, 585 Gelbgold, 3,4g, zwei Smaragde in Baguette-Schliff ca. 0,26ct, Brillanten rund zus. ca. 0,13ct, RW 56.
Ausruf
Saphir Brillanten Ring, 750 Weißgold, Saphir in Oval Schliff ca. 0,75ct, 6 Brillanten zus. 0,24ct, RW EU 55, 2,4g.
Ausruf
Zuschlag
210
RINGE
Los 1-9 von 9