Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-4 von 4
Armreif im Stil des Art deco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Rosegold gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze, Dm 52,3x 66mm, 32,7g.
Ausruf
Armband, 750 GG gest, 14g. mit drei Brillanten-Anhänger in Form von Schmetterlingen in Gelb-, Weiß- und Rotgold, 0,95 ct top Wesselton /Si, L=17,5cm, mit Juwelier- Zertifikat vom 09.01.2020 A. m. Krings/Köln.
Ausruf
Brillant- Armband, GG 585, L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g., Herstellersignet, 39 Brillanten, zusammen ca. 0,58ct.
Ausruf
Rubin Diamanten Armreif, 585 Gelbgold, 20,3g, Dm 6,2x 5,5 cm. Diamanten von zus. 2,04ct /W-SI, Rubin Cabochon von ca. 11ct, in gutem Erhaltungszustand.
Ausruf
2.000
ARMBÄNDER MIT STEINBESATZ
Los 1-4 von 4