Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

HERRENARMBANDUHREN DIVERS
Los 21-34 von 34
Rado Diastar Sintra Chronograph Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Keramik, Rado Quarz, Ref.-Nr.: 538.0477.3. Schwarzes Ziffernblatt, Zeiger und Stunden mit Leuchtmasse, Datumsanzeige, 3 Totalisatoren für Sekunde, 1/10 Sekunde , Minute. Guter Zustand. Schwarzes Rado Keramik Armband mit Original Rado Titan Faltschließe.
Ausruf
Rado Jubile Diastar Unisex Armbanduhr. Ca. 28mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 129.0266.3. Datumsanzeige, vier Edelsteine im schwarzen Ziffernblatt, goldene Indizes. Original Rado Armband aus Edelstahl mit Faltschließe. Guter Zustand
Ausruf
Rolex Oyster Perpetual Date Submariner Herren Chronometer. Ca. 40mm, Edelstahl Oystersteel, schwarze, drehbare Lünette aus Keramik, Automatik, Ankerwerk, Kaliber-No.: 3135, 31 Steine. Zentralsekunde, Datumsanzeige, Ref.-Nr.: 16610X, um 1991. Original Rolex Armband mit Faltschließe, Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, nur selten getragen. Voll funktionsfähig.
Ausruf
7.000
Zuschlag
8.000
Seiko Prospex "Save The Ocean" Herren Armbanduhren. Special Edition, Ca. 45mm, Edelstahl, Saphirglas, Automatik. Daydate Anzeige, blaues Ziffernblatt in Wellenoptik, Zeiger und Indizes fluoreszierend, Lünette in grau/blau. Kalibernummer 4R36, Referenz-Nummer: 948451. Original Seiko Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Sehr guter Zustand in Original Box, mit Garantie und Anleitungs-Booklet.
Ausruf
270
Universal Armbanduhr von "Krug-Baumen" Modell Principle mit 8 Diamanten, Gewölbtes Mineralglas, Breguetzeiger, Genähte braune Lederarmband mit Dornschließe, Gehäusedicke 10 mm. Armband Länge 23cm, Wasserbeständigkeit 30m, Seiko VD53 Bewegung. Mit original Box und Diamant-Authentifizierungszertifikat, Ungetragen, wie neu.
Ausruf
Zuschlag
ZentRa Automatic 26 Jewels Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Stahl, Automatik, weiß-silbriges Ziffernblatt. Gebrauchsspuren vor und rückseitig. Braunes Lederarmband mit Dornschließe.
Ausruf
Herrenarmbanduhr, Kienzle 1822 Automatic. Modellnr. V83091142360. Ca. 3,8 x 3,0 cm. Ca. 71,15 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Neuwertige, ungetragene Herrenarmbanduhr, Harbinger, Marauder, Stone grey. Modellnr. MA3. Mit schwarzem Originalwechselarmband und Werkzeug. In Originalbox inklusive aller Schutzfolien. Inklusive noch gültiger Garantie mit Garantiekarte. Kaufdatum: 08.10.2019. Neupreis 1.049 $ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Neuwertige, ungetragene Herrenarmbanduhr, Villandry, Rivoli, Acier Brillant, Modellnr. 85089_3A_E. In Originalbox inklusive noch laufender Garantiekarte. Kaufdatum 12.10.2019. Originalpreis 895$ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Herrenarmbanduhr, Rodania, Modell Thierry Boutsen Chronograph, 1980-89, Stahlgehäuse, Uhrwerk Quarz, Werk Nr.CT18130. Durchmesser ca. 4,0 cm. Lederarmband braun. Ungetragen in Originalbox. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Herrenarmbanduhr "APORA Saphir TITAN 10 BAR". 20. Jh. Durchmesser ca. 3,7 cm. Schwarzes Lederarmband. Uhrwerk nicht geprüft.
Ausruf
Ausruf
Herrenuhr der Firma "TEMPS" mit schwarzem Ziffernblatt. Durchmesser ca. 3,0/3,8 cm. Ca. 103,10 gr. Uhrwerk nicht geprüft.
Ungetragene Herrenarmbanduhr mit braunem Lederarmband, einseitig gebrochen. Durchmesser ca. 2,8/3,9 cm. Ca. 54,00 gr.
HERRENARMBANDUHREN DIVERS
Los 21-34 von 34