1920 - 1935. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung im selbst gestalteten Album. Mit Nr.30/31 geprüft sowie weiteren guten Ausgaben.
1920 - 1958. Gestempelte Sammlung im Vordruckalbum. Über weite Strecken komplett, jedoch nichts geprüft. Daher sehr günstig angesetzt.
1920 - 1930, chronologisch sortierter Bestand ab Aufdruckausgabe " Sarre " bis Dienstmarken im Einsteckbuch, in unterschiedlichen Mengen, über 2000 Werte, Mi. billigst ca. 1.700.- Euro, Spezialistenfundgrube!
1920, 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "Sarre" gelborange auf gelbweiß. Luxusbriefstück mit zentrisch aufgesetztem Stempel "Merzig 2.3.20". Doppelt geprüft Burger BPP. Mi. 600.-
1934, 40 Cent. bis 5 Francs Volkshilfe. Satz komplett auf Blanko-Umschlag mit Stempel Saarbrücken "29.11.34". Umschlag seitlich geöffnet und Marken auf Innenseite alle geprüft Ney BPP. Mi. für lose 300.-
1934, 40 Cent bis 5 Francs Volkshilfe Volksabstimmung 1935, Satz komplett einheitlich vom linken Rand. Einwandfrei postfrisch. Mi. 170.-
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
5 Pfennig bis 10 Mark Bayern Sarre, 14 Werte = kompletter Satz - einheitlich vom Eckrand oben links - die Ränder teils herstellungsbedingt vorgefaltet dabei Mi.-Nr. 18L und 30L - von der 30L nur wenige Exemplare bekannt, Mi.-Nr. 29, 20b, 24 und 26 im Oberrand gehaftet, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Dub, Burger BPP und Expertise Axel Braun VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei. Ein seltener Satz in dieser Zusammenstellung.", Mi. 3.760.-
Nicht ausgegeben: 2 Pfg, 3 Pfg und 5 Pfg Bayern mit Aufdruck "Sarre", drei Werte komplett, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Alfred Burger BPP "in einwandfreier postfrischer Erhaltung." und Expertise Axel Braun VP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.870.- - Auflage nur 1.000 bzw. 4.000 und 11.000 Exemplare - da diese zu klein war, die Urmarken aber nicht mehr nachgeliefert werden konnten, wurde von der Ausgabe abgesehen! Mi. 2.870.-
3 Cent bis 5 Franc Landschaften, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit 14 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.060.-
15 Cent bis 75 Cent "Landschaftsbilder", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit vier Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "einwandfrei", Mi. 600.-
45 Cent und 10 Franc Madonna von Blieskastel, Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "einwandfrei", Mi. 500.-
20 Cent bis 1,50 Franc "Volkshilfe 1926", ungezähnte Probedrucke in teils abweichenden Farben, kompletter Satz mit vier Werten vom Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
40 Cent bis 10 Franc Volkshilfe 1928, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrische, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", ungezähnte Vorlagedrucke, kompletter Satz mit sieben Werten vom Unterrand, tadellos postfrisch, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934", ungezähnte Vorlagedrucke, kompletter Satz mit sieben Werten vom Unterrand (dort Falzrest), tadellos postfrisch, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-