50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 231 gepr. Schott, End und Mi.-Nr. 236 gepr. Schott - alle anderen Werte unsigniert, Fotoattest Geigle BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pf. bis 1 M Neuauflage ohne Aufdruck, 4er-Blocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei. Es handelt sich um eine seltene Saarland-Rarität." Mi. 28.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Cent auf 3 Pfg Freimarke, orange, Urdruckausgabe, gestempelt "Saarbrücken 12.12.47", abgesehen von einem kleinen Eckzahnbug in fehlerfreier Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Christine Ney VP (2018), Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. - 50 Fr. Wiederaufbau, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, bis auf die 10 und 20 Fr. je mit 2 voll gezähnten Leerfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRÜCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf, Ak.-Stempel, Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Blockpaar komplett, Block 1 Type VI, Block 2 Type III, entwertet "DUDWEILER (SAAR) Besucht den Brennenden Berg 29.11.48" auf Briefstücken, teils leichte Aufklebebüge, Block 1 links unten unsaubere Schnittkante, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023), Mi. 5.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Blockpaar komplett, postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", Block 1 in Type VIII, Block 2 in Type V, Blockpaar in gestempelter Erhaltung, je klar gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND SAARBRÜCKEN 2 15.12.48. -22", Fotoattest Ney VP (2017): "Das abgebildete Blockpaar sowie die Stempel sind echt. Block 1 ist etwas untermaßig. Block 2 ist in Überbreite", Mi. 5.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 u. 25 Fr. Verfassung, je im Viererblock mit zentr. SST "SAARBRÜCKEN DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND 15.12.48", der Viererblock 10 Fr. mit jeweils 2x Type I (davon einmal mit PF II) und II, der Viererblock 25 Fr. durchgängig in Type I, tadellos mit voller Originalgummierung, Mi. 135.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8+5 und 10+7 Fr Jugendherbergswerk, Ministerblock der offenbar früher in Fotoecken im Album war, denn die Ecken zeigen rückseitig eine entsprechend konturierte hellere Tönung. Ansonsten tadellos. Auflage nur 111 Stück, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Fr. Jugendherbergswerk mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie unterbrochen" , tadellos, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Tag des Pferdes" kpl. auf hübsch illustrierter FDC-Karte mit ESSt. von GÜDINGEN, 15 Fr. Oberrand, 25 Fr. nit Leerfeld oben, Pracht, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!