Wohltätigkeitsmarken für die Armen über 2+6, 4+8, 7+13 und 20+40 Din. als Herzstück aus der Bogenmitte in postfrischer Erhaltung, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsinvaliden über 1,50+1,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit Plattenfehler "Dorn in Höhe von DIN. am rechten Rand des linken Wertrechteckes"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 D. - 4 D. Kriegsinvaliden, komplett in postfrischen 4er - Blocks, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Kriegsinvaliden 2 + 48 und 3 + 47 D." mit Plattenfehler III "dreieckiger Farbfleck in der Mitte der rechten Mantelhälfte bei der 3 D.", tadellos postfrisch, Fotoattest Uwe Kleymann BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsinvaliden", Plattenfehler I "Kerbe innen im rechten H (N) (3. Wort)" auf der Marke zu 2+48 Din.", postfrisch, unten leichter Bugansatz sonst einwandfrei, unsigniert, Expertise Brunel VP (2019) "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Din - 50 Din. "100 Jahre serbische Post" Zusammendruckbogen mit den Abarten 98I und 98II, postfrisch geprüft Kleymann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941 - 1943, in den Hauptnummern komplette, in der Regel in postfrischer Erhaltung, geführte Sammlung, dabei auch Dienst- und Portomarken sowie alle vier Blockausgaben, Mi. ca. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1942, 0,50 - 4 Dinar Anti-Freimaurer-Ausstellung komplett auf nummeriertem FDC mit Goldinschrift und goldenem ESST "BEOGRAD 1.1.42", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Semandria", Blockpaar komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Hilfe für die serbischen Kriegsinvaliden", Blockpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Probedrucke über 6+20, 9+30, 15+50 und 20+100 Din. auf dünnem ungummiertem Papier zu einer bereits bis zur Druckreife gelangten Ausgabe einer Wohltätigkeitsserie für die "Winterhilfe", die aber nicht mehr verausgabt wurde. Zwei Wertstufen je als waagerechter Zusammendrucke, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marken sind besonders als Zusammendruckpaare äußerst selten." Mi. für Einzelwerte 4.000.- kursiv bzw. Zusammendruckbogen 4 Werte 16.0000.- sicher nicht sehr nah an der Realität !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!