SARNY
Los 1-6 von 6
50 Kop. Freimarke, Eckrandstück oben links, Bogenfeld 1 mit Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 448 Exemplare, geprüft Krischke BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-++
50 K. schwarz auf dunkelgraublau, geschnitten, waagerechtes Paar mit beiden Marken in Type I vom Eckrand oben links (Bogenfeld 1 + 2) mit Aufdruck "Probendruck", ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Auflage der Marke beträgt in Type I nur 15 Exemplare, daher stellt dieses waagerechte Paar eine große Rarität des Sammelgebietes dar, gepr. Mikulski und Fotoattest Walter Zirath BPP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
1,50 Karbowanez, waagerecht gestreiftes Papier, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand mit den Bogenfeldern 6 und 7, der Wert auf Feld 6 in Type X (Auflage nur 52 Exemplare), ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-++
3 Karbowanez schwarz auf mattgrau, vom linken Bogenrand, Type I, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
1,50 Karbowanez mit rotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Ssarny", vom linken Bogenrand, Type X, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 22 Exemplare, geprüft Krischke BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
3 Karbowanez, schwarz auf mattgrau mit rotem Bdr.-Aufdruck "GK.-Ssarny", vom Eckrand unten links, Type II, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, tadellose Erhaltung, Auflage nur 189 Exemplare, geprüft Krischke BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 525.-
SARNY
Los 1-6 von 6