50 Cmi. mit Propagandafeld Artillerie, Type II, postfrisch, geprüft Ludin, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 70,-
50 Cmi. mit Propagandafeld Stahlhelm, Aufdruck links Type I, rechts Type II, ungebraucht mit Falzspur (2 leicht verkürzte Zähne), geprüft Ludin, Fotobefund Brunel (2018), Mi. 200,-
50 C mit Propaganda-Werbefeld, 2 Stück, 1x mit Abart "oberer Bogen von B in Besetzung fehlt", mit 5 L und Eilboten-Marke 2,50 L in MiF auf Ortsbrief, geprüft Ludin BPP, Pracht
50 C. bis 1,25 L. Freimarken, Aufdruck in Type I, drei Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Ludin BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 160.-
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, gepr. Ludin, Mi. 120.-
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz mit Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 220.-
5 Cent bis 10 Lire Freimarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", 16 Werte, ungebraucht mit Originalgummierung bzw. 2,55 Lire postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 432 Sätze, Fotoexpertisen Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.860.-
20 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 71 Stück - davon aber nicht alle in Type I, geprüft Ludin und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 20.000.- - eine der großen Seltenheiten der Ausgaben "Deutschen Besetzung im 2. Weltkrieg" ! Wir erzielten in unserer 139. Auktion für eine postfrische Marke mit Stockpunkt bereits 14.000.- ! Seltene Gelegenheit zum Erwerb einer der großen Raritäten der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg.
25 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 32 Exemplare, gepr. Ludin BPP, Alberto Diena und andere sowie Fotoatteste Ludin, Alberto Diena, Krischke BPP und neue Expertise Robert Brunel VP (2023):" Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage von nur 32 Exemplaren, gehört die Marke zu den großen Raritäten der deutschen Kriegsausgaben", Mi. 65.000.- - es sind kaum eine Handvoll postfrischer Exemplare dieser großen Seltenheit bekannt!
50 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 47 Stück - davon aber nicht alle in Type I, geprüft Ludin BPP, AD (Alberto Diena) und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Marke weist am oberen Rand einen winzigen Stockpunkt auf, im Übrigen ist die Erhaltung einwandfrei postfrisch.", Mi. 50.000.- - eine der großen Seltenheiten der Ausgaben "Deutschen Besetzung im 2. Weltkrieg" ! Seltene Gelegenheit zum Erwerb einer der großen Raritäten der Deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg.
50 Cent Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Varianten, dabei Mi.-Nr. 20.2 mit Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 625.-
1,25 Lire und 2,50 Lire Eilmarken mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz mit zwei Werten, gestempelt ZARA SUCC. 1 - BARCAGNO - / 13.10.43 XX110" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Auflage nur 5.000 Sätze, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 270.-
1.25 Lire und 2,50 Lire Eilmarken mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", zwei Werte - kompletter Satz, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
25 C. bis 2 Lire Flugpost und 2 Lire Eilmarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", postfrisch, tadellose Erhaltung, teils signiert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 985.-
5 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzspur, Auflage nur 130 Exemplare - davon aber nur ca. 40 Exemplare in Type II, sehr seltene Marke, gepr. Ludin BPP u. a. sowie Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 6.500.- - in dieser einwandfreien Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben!
10 Lire Flugpost mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung mit Falzspur, Auflage nur 50 Exemplare, sehr seltene Marke, zwei Bleistiftsignaturen und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. -.-. in dieser einwandfreien Qualität außerordentlich seltene Marke. Auf lange Sicht gesehen vermutlich eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke zu erwerben!
Probeaufdruck auf 20 Cent karmin, durchlaufender Aufdruck Zara im Linienband, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und leichter Falzspur, sehr seltene Marke mit nur 200 Stück Auflage, geprüft Ludin BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 5.000.-
50 C. - 2,50 L. Frei- und Eilmarken, dabei die 25 und 30 C. je mit allen 4 Propagandanebenfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, signiert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 970.-
50 C. bis 2,50 Lire Freimarken mit Aufdruck "Zara", insgesamt 13 Werte auf nicht befördertem Umschlag mit Entwertung "ZARA SUCC. 1 - BARCAGNO - / 11.11.43 XXI10", tadellose Erhaltung, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. für Satzbrief 750.- (was etwas seltsam erscheint, da die gestempelten Einzelwerte sich auf Euro 870.- addieren)