SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-13 von 13
10 C Landschaften, Aufdruck bräunlichrot im waagerechten Paar, rechte Marke durch Bogenumschlag mit Aufdruck DIENS ..., der Rest nur als Blinddruck noch erkennbar, sauber ungebraucht, Fotoattest Hoffmann BPP "... solche Teilaufdrucke sind selten"
75 C mit Plattenfehler V (tiefst gepr. Geigle BPP), VI (tiefst gepr. Ney BPP) und mit Aufdruckfehler VIII (unsigniert), je tadellos postfrisch, Mi. 850.-
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler III, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler IV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit PF III, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt
40 Cent mit rotem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Schmidt-Ney VP (2023) "einwandfrei", Mi. 250.-
10 C. bis 100 Fr. Wappen rechts mit Leerfeld und Rand, 12 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400.-
3 Cent bis 1 Franc Dienstmarken, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit elf Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.010.-
75 Cent mit rotem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine-Schmidt Ney VP (2023) "einwandfrei", Mi. 300.-+
1 Franc mit rotem Aufdruck "Dienstmarke", Abart "ungezähnt", postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine-Schmidt Ney VP (2023) "einwandfrei", Mi. 350.-
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-13 von 13