SCHWEIZ INTERNAT. ARBEITSORGANISATION
Los 1-12 von 12
1,20 Fr. Internationale Arbeitsorganisation, x-Papier, Plattenfehler I "erstes E in Helvetia wie F", tadellos gestempelt im waagerechten Paar mit Normalmarke, Fotoattest von der Weid: "in einwandfreier Erhaltung.", SBK SFr. 1.400.-
1923, 5 Rp. bis 10 Fr. mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", 14 Werte auf Faserpapier mit glatter Gummierung, 3 Fr. nachgedunkelt soweit tadellose Erhaltung, seltene Serie, Fotoattest Trabert BPP, Mi. 5.000.-
1924, 5 Rp. bis 2 Fr. Freimarken der Schweiz mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", kompletter Satz mit 10 Werten auf gewöhnlichem Papier, geprüft Estoppey und Fotoattest Walter Abt BPP "einwandfreie Serie", Mi. 2.500.-
1927, 3 Rp. Tellknabe mit Aufdruck "S d N Burea international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Renggli, Mi. 700.-
1927, 5 Fr. und 10 Fr. Gebirgslandschaften mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", zwei Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.350.-
1932, 5 Rp. bis 1 Fr. Sondermarken der Schweiz mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", kompletter Satz mit sechs Werten, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 1.800.-
1937, 3 Rp. bis 40 Rp. Freimarken mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", geriffelte Gummierung, kompletter Satz mit neun Werten, 20 Rp. postfrisch, übrige Werte ungebraucht, tadellos, Fotoattest von der Weid SBPV, Mi. 4.000.-
1937, 3 Rp. Landschaften, geriffelter Gummi, Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Renggli SBPV "fehlerfrei", Mi. 650.-
1937, 3 Fr. "Gebirgslandschaften" mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Emil Rellstab AIEP und Renggli SBPV "fehlerfrei", Mi. 1.800.-
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 3.200.-
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "S. d. N. Bureau international du Travail" und zusätzlich roter Aufdruck "Specimen", ungebraucht, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Trabert BPP, Mi. 600.-
Los 1-12 von 12