2 Mark dunkelrotkarmin im 5er-Block und Einzelwert auf Leinenbriefstück mit zwei Stempeln APIA KDPAg 7.11.94, leichte Randklebung links und zwei Werte mit kleinen Eckbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, dekoratives und schönes Bedarfsstück! Mi. 2.100.-
20 Pfennig mittelultramarin, 10-er Einheit auf Briefstück, 3 Stempel "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFSAGENTUR", Aufklebefalte und einige Marken leichte Mängel, trotzdem attraktives Stück, geprüft R. Steuer BPP, Michel/Steuer 1.950.-
4 Werte 20 Pfennig und 8 Werte 50 Pfennig Krone/Adler auf großem Leinenbriefstück in guter Bedarfserhaltung, vermutlich von einem Hofpostamtsbrief stammend, entwertet " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR ** 28 1 90 ", Mischfrankaturen zwischen den beiden Ausgaben sind sehr selten und werten Steuer x 4, spektakuläres Stück, Michel/Steuer 22.700.-
20 Pfennig im Viererblock mit Entwertung "DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", Briefstück mit kleiner Unebenheit, selten, Mi./Steuer 500.-
20 Pfg ultramarin, Neunerblock mehrfach gestempelt APIA KDPAG 12/11/89. Fotoattest R. Steuer BPP "Die Marken befinden sich für eine derartige, selten große Einheit, bis auf den rechten Rand des Blocks, in überdurchschnittlicher Erhaltung" , Mi. 1.980.-
50 Pfennig Krone/Adler im Sechserblock, gestempelt " APIA ", teils etwas unruhige Zähnung, typisch für das dünne Papier der Frühauflage, sonst tadellos, Mi. 3.000.-
50 Pfennig braunrot, Viererblock mit kleinen Einschränkungen, zentraler Stempel " APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", Michel/Steuer 1.200.-
APIA KDPAG 21/3 00 mehrfach klar auf größerem Postanweisungsabschnitt mit zwei senkrechten Paaren 50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun, rs. Stempel HAMBURG 8. 20/4 00, Pracht
50 Pfennig "Krone/Adler", Teilstempel "APIA....", tadelloses, waagerechtes Paar, geprüft Steuer BPP, Mi. 750.-
2 Mark dunkelrotkarmin, senkrechtes Paar mit anhängenden Zwischenstegen, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP, Mi. 840.-
2 Mark rötlichkarmin, Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **" (mit Segment), tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 1.800.-
20 Pfennig, mittelultramarin, Briefstück mit vier Werten, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", kleine Einschränkungen, geprüft Zenker BPP, Mi. 880.-
20 Pfennig, mittelultramarin, Viererblock, tadelloses Briefstück mit Entwertung "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", Mi./Steuer 1.200.-
20 Pfennig, dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 440.-
50 Pfennig mittelgraugrün im Paar auf Briefstück, Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR", gute Erhaltung, Mi. 280.-
50 Pfennig, dunkelgraugrün, Viererblock mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", eine Marke Eckzahnfehler, sonst tadellose Erhaltung, Mi. 800.-
5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün, zwei Paare, ein Paar mit Zwischensteg, tadelloser Brief nach Neustrelitz mit Ankunftsstempel
10 Pfennig Krone/Adler und zweimal 50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun, tadelloses Briefstück, Entwertung durch Kastenstempel "BEZAHLT", geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 750.-
50 Pfennig Krone/Adler, mittelbraunrot, zwei Werte auf Briefstück, tadellose Erhaltung.
50 Pfennig Krone/Adler, mittelbraunrot, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 400.-