REICHENBERG
Los 1-5 von 5
Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Pressburg" mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "REICHENBERG 8. OKT 1938", postfrische Originalgummierung!, Auflage nur 350 Stück, gepr., Mahr BPP, Mi. 1.200.
Blockausgabe "BRATISLAVA 1937" mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei! + Hakenkreuz", zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Reichenberg 1 8 OKT. 1938", tadellose Erhaltung, Auflage nur 350 Exemplare, geprüft Hübner, Mahr BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
Blockausgabe "Bratislava 1937" mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei! + Hakenkreuz", die Marken der ersten Reihe zeigen den Aufdruck senkrecht nach links liegend, die Marken der dritten Reihe haben kopfstehenden Aufdruck - in dieser Variante bisher erstmalig vorgelegtes Unikat, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Hamper, Mahr BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. in dieser Variante nicht gelistet.
Blockausgabe "Masaryk mit Kind" mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", volles Originalformat, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 40 Exemplare, geprüft Dr. Dub, AB und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.800.-
Blockausgabe "PRAGA 1938" mit Handstempelaufdrucken "Wir sind frei! + Hakenkreuz", zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Reichenberg 1 8 OKT. 1938", tadellose Erhaltung, Auflage nur 300 Exemplare, geprüft Dr. Dub, Mahr BPP und Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-
REICHENBERG
Los 1-5 von 5