SCHWEDEN
Los 1-6 von 6
1890, 1 Kr. sauber entfalzt, sign., Pracht, Mi. 150.-
5 Kr. dunkelgrün, Königsschloss Stockholm, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falz, Mi. 250.- für postfrisch
1855 - 1942, umfangreiche und über Strecken komplette bis überkomplette Nachlasssammlung, vieles mehrfach hintereinander geklebt wie Nr. 2(5), 6-12, ab Nr. 14 ohne 84-85, ab 97-106, 157-58, 167, 172-73 komplett, oft postfrisch sowie ungebraucht und gestempelt vorhanden, auch Dienst - Porto praktisch komplett vorhanden, bitte besichtigen, Mi. 7.400.-
1855 - 1956, sauber gestempelte und reichhaltige Sammlung auf dickem Bündel Borek-Blättern, gut besetzt ab Nr. 2, 9-12, 14-37, 54 etc., später ex 1936-56 fast komplett, Dienst sowie Porto ebenfalls fast komplett, bitte besichtigen, Mi. 2.900.-
1891 - 1938, umfangreicher reichhaltiger und sauber gestempelter Vorkriegsbestand (kleiner Anteil *), hunderte von Werten mit besseren wie 43U, 54(5), 60(6), Fundgrube, bitte besichtigen
1858, hochinteressanter und schöner Spezialistennachlass der Reichswappen-Ausgabe ex Nr. 7-12 mit 7(10), 9(48), 10(16), 11-12(je 6), Fundgrube für Farben, Plattenfehler und Stempel etc., bitte besichtigen
SCHWEDEN
Los 1-6 von 6