SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 1-12 von 12
1843, 4 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type V, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, sehr seltene Marke, geprüft Schlesinger, Locher und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 14.000.- (Zumstein Nr. 1S)
1843, 4 Rp. schwarz mit waagerechten Unterdrucklinien, Type V, ungebraucht ohne Gummierung, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 20.000.- (Zumstein Nr. 1W)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type I, 86 Marke des Bogens, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, geprüft Fulpius und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type II, 12 Marke des Bogens, entwertet mit schwarzer Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, geprüft Fulpius, Grobe, Moser und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type II, 36 Marke des Bogens, entwertet mit schwarzer Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type II, 47 Marke des Bogens, entwertet mit roter Zürcherrosette und Teil eines schwarzen Datumstempels, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type III, 13 Marke des Bogens, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type IV, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Exemplar, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in guter Erhaltung. Gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rp. schwarz mit senkrechten Unterdrucklinien, Type V, 80 Marke des Bogens, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 2S)
1843, 6 Rappen schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck waagerecht, Plattenfehler "schwarzer Punkt in 6", vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit roter Zürcherrosette, geprüft Moser, Fotoattest von der Weid SPBV "echt und fehlerfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.500.-
1843, 6 Rp. schwarz mit waagerechten Unterdrucklinien, Type III, 43 Marke des Bogens, entwertet mit roter Zürcherrosette, farbfrisches und sehr gut gerandetes Kabinettstück in fehlerfreier Erhaltung, geprüft Hunziker und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien.", Mi. 1.500.- (Zumstein Nr. 2W)
1843, 6 Rp. schwarz, waagerechte Unterdrucklinien, Fünferstreifen mit den Typen I - V (Feld 71/75 des Bogens) links mit Bogenrand, ungebraucht ohne Gummierung, die Typen I und IV oben minim falzhell, Type V oben leicht bügig und dünn, ansonsten präsentiert sich diese seltene Einheit in fehlerfreier Erhaltung mit sehr gut sichtbaren Unterdrucklinien, geprüft Pemperton & Wilson und Fotoatteste Emil Rellstab AIEP und Jean-Claude Marchand SBPV (2023)
SCHWEIZ - KANTON ZÜRICH
Los 1-12 von 12