SCHWEIZ - KANTON GENF
Los 1-11 von 11
1843, 5 + 5 C. "Doppelgenf", gelbgrün, ungebraucht mit vollem Originalgummi - in der Mitte durch Gummieinfluss leicht bräunlich getönt - belanglos, vollrandiges und soweit farbfrisches Exemplar dieser sehr seltenen Marke in sehr guter Erhaltung, Fotoatteste Emil Rellstab und Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in sehr guter Erhaltung. Sehr seltene Marke.", Mi. 80.0000.- (Zumstein Nr. 3)
1843, 5 C. linke Hälfte der "Doppelgenf", gelbgrün, entwertet mit roter Genferrosette (AW2), farbfrisch und normal bis breitrandig geschnittenes Exemplar, waagerechter Bug mit kleinem Randspalt im linken Rand, geprüft Bühler, Reuterskjöld und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 8000.- (Zumstein Nr. 4L), seltene Marke!
1843, 5 C. rechte Hälfte der "Doppelgenf", gelbgrün, entwertet mit roter Genferrosette (AW2), farbfrisch und breitrandig geschnittenes Kabinettstück, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 8000.- (Zumstein Nr. 4R), seltene Marke!
1845, 5 C. "Kleiner Adler", schwarz auf lebhaftgelboliv, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Luxusstück mit allseits grünen Rändern, entwertet mit roter Genferrosette, Fotoattest von der Weid SBPV "echt und fehlerfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 1.600.- (Zumstein Nr. 5)
1845, 5 C. "Kleiner Adler", gelbgrün, waagerechtes Paar mit Originalgummierung, gut bis sehr gut gerandet für diese eng gedruckte Ausgabe, minim bügiges Papier - sonst in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "Sehr seltene Einheit.", Mi. 30.000.- (Zumstein Nr. 5)
1849, 5 C. "Großer Adler, grün, Ausschnitt aus Briefumschlag, ungebraucht ohne Gummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest von der Weid SPBV "echt und fehlerfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 400.-
1846, 5 C. "Großer Adler" gelbgrün, entwertet mit roter Genferrosette (AW4), farbfrisches und sehr gut gerandetes Stück der seltenen Marke, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in guter Erhaltung.", Mi. 1.700.- (Zumstein Nr. 6)
1846, 5 C. "Großer Adler", gelbgrün, Plattenfehler I "senkrechter Strich links vom Adler", ungebraucht mit Resten der Originalgummierung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in guter Erhaltung.", Mi. 4.000.- (Zumstein Nr. 6.2.01), seltene Marke!
1848, 5 C. "Großer Adler" dunkelgrün, ungebraucht mit Teilgummierung, farbfrisches und vollrandiges Exemplar der seltenen Marke, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in guter Erhaltung.", Mi. 4.500.- (Zumstein Nr. 7)
1848, 5 C. "Großer Adler" dunkelgrün, entwertet mir roter Genferrosette, farbfrisches und gut gerandetes Kabinettstück mit Teil der rechten Nebenmarke, geprüft Georg Bühler und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.800.- (Zumstein Nr. 7)
1846, 5 C. "Großer Adler, gelbgrün, Ausschnitt aus Briefumschlag, entwertet mir roter Genferrosette (AW3), oben rückseitig punkthelle Stelle sonst in farbfrischer und breitrandiger fehlerfreier Erhaltung, geprüft Pfenninger und Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 3.500.- (Zumstein Nr. 07)
SCHWEIZ - KANTON GENF
Los 1-11 von 11