SCHWEIZ VÖLKERBUND SDN
Los 1-11 von 11
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. Freimarken der Schweiz mit Aufdruck !Societe des Nations", kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt, tadellos, Fotoattest Trabert BPP, Mi. 350.-
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. Freimarken der Schweiz mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Societe des Natons", 3 Fr. oxydiert, sonst tadellos postfrische Erhaltung, Fotoattest Abt BPP, Mi. 5.800.-
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. mit Aufdruck "Societe des Nations", normales Faserpapier, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt, 3 Fr. etwas nachgedunkelt, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Trabert BPP, Mi. 350.-
1924, 5 Rp. bis 2 Fr. Freimarken der Schweiz mit dreizeiligem Aufdruck "Societe des Nations", gewöhnliches Papier, postfrisch, 1,20 Fr. leicht nachgedunkelt, soweit tadellose Erhaltung, geprüft Estoppey und Fotoattest Walter Abt BPP "einwandfreie Serie", Mi. 3.500.-
1927, 5 Fr. und 10 Fr. "Gebirgslandschaften" mit Aufdruck "Societe des Nations", tadellos postfrisch, Fotoattest Renggli SBPV "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.-
1932, 5 Rp. bis 1 Fr. Sondermarken der Schweiz mit Aufdruck "Societe des Nations", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 2.700.-
1934, 3 Rp. bis 30 Rp. Landschaften mit Aufdruck "Societe des Nations", fünf Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest Abt BPP, Mi. 4.000.-
1937, 3 Rp. bis 40 Rp. mit dreizeiligem Aufdruck "Societe des Nations", glatte Gummierung, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, für die Spitzenwerte 10 Rp und 20 Rp. Fotoattest Emil Rellstab SBPV, Mi. 2.400.-
1937, 3 Fr. mit Aufdruck "Societes des Nations", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.800.-
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "Societe de Nations", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 1.900.-
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "Societe des Nations", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena und Fotoattest Rellstab SBPV, Mi. 1.900.-
SCHWEIZ VÖLKERBUND SDN
Los 1-11 von 11