Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SCHWEIZ VÖLKERBUND SDN
Los 1-11 von 11
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. Freimarken der Schweiz mit Aufdruck !Societe des Nations", kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt, tadellos, Fotoattest Trabert BPP, Mi. 350.-
1/15x
Ausruf
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. Freimarken der Schweiz mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Societe des Natons", 3 Fr. oxydiert, sonst tadellos postfrische Erhaltung, Fotoattest Abt BPP, Mi. 5.800.-
1/15x **
Ausruf
Zuschlag
1922, 5 Rp. bis 10 Fr. mit Aufdruck "Societe des Nations", normales Faserpapier, kompletter Satz mit 15 Werten, gestempelt, 3 Fr. etwas nachgedunkelt, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Trabert BPP, Mi. 350.-
1/15x
Ausruf
1924, 5 Rp. bis 2 Fr. Freimarken der Schweiz mit dreizeiligem Aufdruck "Societe des Nations", gewöhnliches Papier, postfrisch, 1,20 Fr. leicht nachgedunkelt, soweit tadellose Erhaltung, geprüft Estoppey und Fotoattest Walter Abt BPP "einwandfreie Serie", Mi. 3.500.-
16/25x **
Ausruf
Zuschlag
2.600
1927, 5 Fr. und 10 Fr. "Gebirgslandschaften" mit Aufdruck "Societe des Nations", tadellos postfrisch, Fotoattest Renggli SBPV "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.400.-
34/35x **
Ausruf
Zuschlag
420
1932, 5 Rp. bis 1 Fr. Sondermarken der Schweiz mit Aufdruck "Societe des Nations", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 2.700.-
36/41 *
Ausruf
1934, 3 Rp. bis 30 Rp. Landschaften mit Aufdruck "Societe des Nations", fünf Werte komplett, tadellos postfrisch, Fotoattest Abt BPP, Mi. 4.000.-
42/46 **
Ausruf
Zuschlag
3.400
1937, 3 Rp. bis 40 Rp. mit dreizeiligem Aufdruck "Societe des Nations", glatte Gummierung, kompletter Satz mit sieben Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, für die Spitzenwerte 10 Rp und 20 Rp. Fotoattest Emil Rellstab SBPV, Mi. 2.400.-
47/55y **
Ausruf
Zuschlag
950
1937, 3 Fr. mit Aufdruck "Societes des Nations", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Renggli SBPV "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.800.-
56 **
Ausruf
Zuschlag
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "Societe de Nations", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Mi. 1.900.-
57/60 *
Ausruf
Zuschlag
1938, 20 Rp. bis 1 Fr. "Internationale Arbeitsorganisation und Völkerbund" mit Aufdruck "Societe des Nations", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Enzo Diena und Fotoattest Rellstab SBPV, Mi. 1.900.-
61/64 **
Ausruf
Zuschlag
SCHWEIZ VÖLKERBUND SDN
Los 1-11 von 11