SPANIEN
Los 1-6 von 6
1880 - 1984, ( ca. ), zwei Alben mit einer Fülle an Marken, fast nur gestempeltes Material
1938, Blockausgabe "Für die Verteidigung von Madrid" als Flugpostausgabe mit Aufdruck "AEREO + 5 Pts", Originalgröße, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 1.000 Stück - hier Nr. 600, Fotoattest Comex, Mi. 6.500.- - eine der seltensten Blockausgaben Europas!
1938, Blockausgabe "150. Jahrestag der nordamerikanischen Verfassung" als Flugpostausgabe mit Aufdruck "AEREO + 5 Pts.", Originalgröße, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 2.660 nummerierte Blocks - hier 167, Fotoattest Comex, Mi. 2.000.- - gehört zu den Blockseltenheiten Europas!
1938, Blockausgabe "Unterseebootpost zwischen Barcelona und Mahon", Originalgröße, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 10.827 Blocks, Fotoattest Comex, Mi. 700.-
1937, Blockausgabe "Toledoblocks" - "1. Jahrestag der Eroberung von Toledo", gezähnt und geschnitten - insgesamt vier Blocks, postfrisch, tadellos, Mi. 1.440.- (Abbildungen siehe Onlinekatalog)
1938, Blockausgabe "Sieg über die Türken in der Seeschlacht von Lepanto", alle vier Blockausgaben, tadellos postfrisch, Auflage nur 5.000 Garnituren, Mi. 1.200.-
SPANIEN
Los 1-6 von 6