LUGA
Los 1-2 von 2
20 auf 5 Kopeken - 60 auf 30 Kopeken Freimarken der Sowjetunion, fünf Werte, kompletter Satz dieser vorbereiteten, jedoch durch Verbot vom 18.10.1941 nicht zur Ausgabe gelangten Serie, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. H. Rommerskirchen BPP und Expertise Brunel VP (2023): "Die Erhaltung einwandfrei", Mi. 1.000.-
5 Kop. Freimarke mit Aufdruck "20" und "LUGA" als Ra1, Abart "Kästchenaufdruck von links oben nach rechts unten anstatt von links unten nach rechts oben", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Walter Zirath BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Es handelt sich hier um eine seltene Marke."
LUGA
Los 1-2 von 2