30 Groschen Freimarke rosarot, Cholm Ausgabe 01.06.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
40 Groschen Freimarke bräunlichlila, Cholm Ausgabe 01.06.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
40 Groschen Freimarke bräunlichlila, Cholm Ausgabe 01.06.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, unsigniert, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
30 Groschen Freimarke blauviolett auf graugrün, Serie vom 11.09.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
40 Groschen Freimarke schwarzgrau auf rötlichorange, Cholm Ausgabe 11.09.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
50 Groschen Freimarke schwarzgrau auf gelb, Chom Ausgabe 11.09.1941, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht mit Originalgummierung, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
60 Groschen grau auf hellgelb mit Aufdruck "19.IX.1941 / KNIB", Sonderausgabe Schlacht um Kiew, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
70 Groschen Freimarke blauviolett auf blaugrau mit Aufdruck "19.IX.1943 / KNIB", Sonderausgabe Schlacht um Kiew, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
70 Groschen blauviolett auf blaugrau mit Aufdruck "19.IX.1941 / KNIB", Sonderausgabe Schlacht um Kiew, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, geprüft Zirath BPP und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!
2 Zloty schwarz grau auf gelblichgrün, Serie vom 22.09.1942, Ausgabe des Ukrainischen Hilfskomitees in Chom für die interne Dienstpost - dessen Verwendung aber von den deutschen Besatzungsbehörden untersagt wurde, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", selten angeboten!