Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

FLÄMISCHE LEGION
Los 21-24 von 24
Nicht ausgegeben: + 10 - +100 Fr. Soldaten und Flugzeuge 1944, geschnitten, fünf Werte komplett, tadellos postfrisch, Auflage nur 12.000 Sätze, unsigniert, Expertise Robert Brunel VP (2023) "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
XV/XIXB **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, Kleinbogensatz, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 12.000 Sätze = 3.000 Kleinbogen, Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
XV/XIXB **
Ausruf
Zuschlag
900
Nicht ausgegeben: Langemark-Marke, gezähnt, Kleinbogen, tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
XIXA **
Ausruf
Zuschlag
460
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gezähnt, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
XXA **
Ausruf
Zuschlag
FLÄMISCHE LEGION
Los 21-24 von 24