HIGHLIGHTS SCHMUCK, UHREN, VARIA
Ringe mit Steinbesatz
Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit in Cushion-Schliff von. Ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct, Innengravur "Claudia", Ringweite 57, 6g und ein Paar Ohrringe, 585 GG, besetzt mit je drei Brillanten ca. 0,15 ct und einem natürlichen Tansanit in Oval- Schliff zus. ca. 3,5ct, 3,49g. mit Original-Expertise von Edelstein-Prüflabor Stuttgart "Edwin Hühne" von. 23.11.2018.
Ketten
Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 0,925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.
Taschenuhren ab 1901
Monopol Art deco Savonette Taschenuhr. Anfang 20. Jahrhundert, Gehäuse in 585 Gelbgold, 84,77 Gramm, ca. 52,7mm Durchmesser. Handaufzug, kleine Sekunde, goldenes 24h Ziffernblatt, Deckel punziert inklusive Meisterstempel, Staubdeckel aus Metall. Anhänger aus schwarzem Velours-Leder mit Gold-Applikationen. Außergewöhnlich guter Zustand, funktionstüchtig.
Herrenarmbanduhren divers
Ebel Discovery Gent Bronze Herren Armbanduhr. Auf 250 Stück limitiertes Sondermodell, Ref.-Nr.: 24174485. 41mm, Bronze, Saphirglas, Sichtboden, Eta Automatik Uhrwerk. Drehbare Lünette, Datumsanzeige, blaues Ziffernblatt, Zeiger und Indizes fluoreszierend. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Original Ebel Kalbslederarmband in schwarz mit Dornschließe. Funktionsfähig, mit Original Box, Zertifikaten, Bedienungsanleitung und Kaufbeleg.