Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1085
Auktion 188 | Los 1085
Ausruf
Frankreich, vergoldete Bronzemedaille (Dm. ca. 58mm, ca. 91,15g), 1868, von A. Borrel. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Zweig nach links, darüber "SOCIÉTÉ INDUSTRIELLE DE L'AISNE". Rev: Eingravierte 3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Rand punziert, vz.