Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

KAISERRREICH/WEIM. .: UNIFORMEFF., AUSRÜSTUNG ETC.
Los 43
Auktion 188 | Los 43
Ausruf
Preußen, Einzel-Epaulette für Mannschaften im Königs-Ulanen-Regiment Nr. 13, Standort Hannover, weiße Felder und Unterfutter, Monde und Schuppen Buntmetall versilbert, Auflagen Tombak vergoldet mit Monogramm "WR II" und Krone, Gebrauchsspuren, Zustand 2-3.
Zuschlag