RINGE MIT STEINBESATZ
Auktion 188 | Los 592
Ausruf
270
Ring mit ovalfacettierten Amethyst, Mitte des 20. Jh., Gelbgold 585, 8,37 g, leichte Tragespuren, Amethyst Facettkanten berieben, Innendurchmesser 18,6 mm. Hochwertige Handarbeit.