Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

TASCHENUHREN AB 1901
Los 789
Auktion 188 | Los 789
Ausruf
Taschenuhr "Drusus" Savonette 1915-1930, Bildmarke: Stier (G. Rau Pforzheim), Deutschland, Garantie 20 Jahre - vergoldet, Glas fehlt, Scharnier-Staubdeckel, Kronenaufzug mit Drucker, flaches Emailzifferblatt mit vertiefter Blattmitte, kleine Sekunde und arab. Zahlen leicht beschädigt, Dm 51,6 mm, 85,4g. Model Nr. 232224, funktionstüchtig.