Göttingen, Bronzemedaille (Dm. ca. 70,8mm, ca. 127,7g), o.J., signiert "HD", Prämienmedaille der forstlichen Fakultät der Georg-August-Universität Göttingen für Verdienste um die Forstwirtschaft. Medaille wird in unregelmäßigen Abständen verliehen und ist dadurch sehr selten. Av: Kopf Burckhardts nach halblinks. Rev: Blankes Feld, darum Umschrift. Stellenweise etwas Belag, prägefrisch.
Berlin, Hochrelief- Bronzegussmedaille (Dm. ca. 82mm, ca. 476,5g), o.J., unsigniert, Medaille des Bistums Berlin. Av: Brustbild eines Bischofs. Rev: Wappen des Bistums Berlin. Gussfrisch.
Einseitige Bronzegussmedaille (Dm. ca. 106,0mm, ca. 500,0g), 1979, von Paul Wunderlich, Selbstbildnis. Kopf nach links mit Lorbeerkranz. Rückseite punziert "60/1000" und "1979", gussfrisch.
Hochrelief-Gußmedaille (Dm. ca. 99,70mm, ca. 364,00g), 2002, von Peter Götz Güttler, auf die Jahrhundert-Flutkatastrophe an Donau und Elbe im August 2002. Av: Hubschrauber rettet Bewohner vom Dach eines Hauses in den Fluten, darunter 3 Zeilen Schrift. Rev: 4 Zeilen Schrift "LEID / MITTRAGEN / DURCH / HELFEN", darunter Signatur der DNG. Rand punziert, Gussfrisch.
Japan, drei Silbermedaillen auf den Staatsbesuch des Kaiserpaares in Deutschland 1971. Insgesamt ca. 165g fein. In Schatulle, kl Kratzer, PP. Dazu ein Schmuckumschlag mit Sonderstempel und Sondermarke. Benefiz