5 Pfennig Germania auf farbiger Bildpostkarte mit Ansicht von Bibundi, entwertet mit Seepoststempel " DEUTSCHE SEEPOST LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXXII. " und L2 " DEUTSCHES SCHUTZGEBIET ", tadellose Erhaltung!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig hellockerbraun, postfrisches Doppelstück, sehr gute Erhaltung, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Kamerun in der seltenen und unterbewerteten Farbe lebhaftbraunocker, postfrisch, tadellos, Fotobefund Brekenfeld BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Krone/Adler mittelbraun im waagerechten Fünferstreifen, etwas gestaucht verklebt neben 5 Pfg opalgrün tarifrichtig auf unterhalb waagerecht vorgefaltetem Brief KAMERUN 30 11 97, an Hauptmann Böhmer nach Oppeln mit rs. Ankunft 1.1.93, gepr. Köhler sowie Bothe BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Kamerun, zwei tadellose Briefstücke, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Unterrandstück mit Teil des Landesnamens, gestempelt "Fontemdorf", Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig Kaiseryacht als Mehrfachfrankatur auf Bildpostkarte nach Frankreich, entwertet mit zwei Stempeln " DUALA ", sehr gute Erhaltung, Mi. 160.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pf bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch komplett, Fotobefunde Dr. Hartung für Mi.-Nr. 9+10 und 16, sowie Fotoattest Dr. Hartung für Mi.-Nr. 19: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." 20 Pf mit kleinem rotem Zeichen, alle anderen noch unsigniert. Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. -5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, 5 M. geprüft Bothe BPP, Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit Entwertung "PLANTATION" auf Brief nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Steuer VÖB, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FLAGGENPOST, Brief aus der bekannten Korrespondenz Dengler, Oberingenieur beim Bau der Mittellandbahn, rs. Absender "Dengler, Km 208", adressiert nach Jaunde, 20 Pfg mit Blaustift durchkreuzt sowie handschriftlich datiert "9.IX.15", seltener und authentischer Brief der Kameruner Fußbotenpost, ausführliches Fotoattest Brekenfeld BPP "... geringe Zahnfehler, angesichts der Seltenheit solcher Belege völlig belanglos"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Kaiseryacht senkrecht halbiert, portogerechte Verwendung der rechten Hälfte, farbfrisch und gut gezähnt mit zentrisch und klar platziertem Stempel "LONGJI 19.5.11" sowie danebengesetztem Dienstsiegel, in einwandfreier Prachterhaltung auf Vordruckbrief nach Berlin mit handschriftlich "p.S.S. 'Badenia'", sign. sowie Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Kaiseryacht rot tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark, Luxusbriefstück, geprüft Köhler, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos vom Oberrand auf kleinem Briefstück, am Rand ganz geringe Klebespuren, gestempelt, geprüft Lange, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ansichtskarte "Kamerunbahn, Banoberi, vom Flusse aus gesehen.", ungelaufen, gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!