Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

KAMERUN
Los 21-30 von 30
3 Pfennig Krone/Adler, hellocker mit Aufdruck "Kamerun", postfrisch. tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
1e **
Ausruf
Zuschlag
210
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa mit Aufdruck "Kamerun", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattestkopie Carsten Brekenfeld BPP für aufgeteilten Viererblock, Mi. 500.-
3c **
Ausruf
Zuschlag
3c **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler lilarot (UV hellzinnoberrot) mit Aufdruck "Kamerun", tadellos, gestempelt, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 280.-
3d
Ausruf
Zuschlag
95
20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Kamerun", Halbierung auf Ansichtskartenausschnitt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. für Ganzstück 20.000.-
4H
Ausruf
Zuschlag
1.700
2 Pfennig Kaiseryacht, sehr seltener Probedruck, ungebraucht mit Originalgummierung, ein heller Zahn und Stockfleckchen, sonst tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.000.-
IIPI *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Unterrandstück mit Passerkreuz, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
19 **
Ausruf
Zuschlag
335
1 Mark Kaiseryacht, postfrisches Unterrandstück, ohne Signatur, tadellos, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-+
24IIA **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, stammend von einer aufgeteilten größeren Einheit, verwendet auf einer Trägerrechnung, reiner Bedarf, bei dem zwei leicht verkürzte Zähnchen am Unterrand zu tolerieren sind, in dieser Form extrem selten, doppelt geprüft Pauligk, Mi. 4.800.-++
25IA
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, ungebraucht (kleine, kaum sichtbare Haftstelle), tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 1.000.-
25IB *
Ausruf
KAMERUN
Los 21-30 von 30