3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", kompletter Satz mit sechs Werten, 10 Pfennig und 20 Pfennig postfrisch, ansonsten ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, verschiedentlich signiert, Mi. 4.250.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 4.000.-
3 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 850.-
5 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität seltene Marke, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 700.-
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.400.-
25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadelloses Briefstück, Sorte II, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.500.-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.800.-
50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", postfrisches Oberrandstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.800.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", 25 Pfennig in beiden Farben, Luxusbriefstücke, Mi. 370.-
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosa mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550.-
10 Pfennig Krone/Adler, diagonaler Aufdruck "Karolinen", Zwischenstegpaar, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 250.-
5 Pf Handstempelaufdruck auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf farbiger Lithokarte "Jaluit", entwertet mit dem 2. Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Lantelme BPP, Mi. 6.000.-
3 Pfennig und 5 Pfennig Kaiseryacht auf tadelloser, bedarfsgebrauchter Karte der Austral-Japan-Linie des Norddeutschen Lloyd, bildseitig Faktorei Mioko
10 Pfennig Kaiseryacht, halbiert auf farbiger Litokarte aus Ponape, entwertet mit dem 1. Dienstsiegel, Karte kleiner Eckbug, sonst tadellos, Ankunftsstempel Hamburg, Mi. 500.-
80 Pfennig Kaiseryacht auf tadellosem Einschreibebrief mit Einschreibzettel Jap und Entwertung "YAP"
5 Mark Kaiseryacht, Eckrandstück oben rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 700.-+
5 Mark Kaiseryacht, vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 700.-