1 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, mit Retusche "Wertziffer "1" kreuzweise schraffiert", entwertet "Tsingtau 14/1 07", abgesehen von einem Zahnlochspalt rechts in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 800.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, Ecke links unten ergänzt und Marke leichte Reinigung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023), Mi. 1.400.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, schwarzviolett ,ohne Wz., 26:17 Zähnungslöcher, farbfrisch mit nur einem einzigen, zentrisch aufsitzenden Stempel "TSINGTAU 10/5/06" auf Kabinett-Briefstück, signiert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung."
2 Cent Kaiseryacht, Abart "ungezähnt", postfrisch, abgesehen von einer Bugspur im äußeren Rand oben (Markenbild nicht berührend) in fehlerfreier Erhaltung, ohne jegliche Signaturen, Mi. 2.000.- - sehr selten! Auflage nur 100 Stück (ein Bogen), der 1997 öffentlich versteigert wurde, in vielen Sammlungen fehlende Marke!
1 Dollar Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", tadellos, gestempelt, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 500.-
5 Mark Kaiseryacht grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, vorschriftsmäßig mit zwei Abschlägen klar entwertet "Tsingtau Kiautschou * a 15.3.07", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2006): "echt, gut erhaltenes Bedarfsstück", Mi. 600.-
2 1/2 Dollar mit Wasserzeichen, tadellos ungebrauchte Marke, Mi. 150.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", zwei Briefstücke, Blaustrich, Aufdruck 5 Pfg. in Type 1 und Type 2, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 320.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China" und Blaustrich, zusätzlicher Aufdruck 5 Pfg., postfrisch, tadellose Erhaltung, ohne Signatur, Mi. 200.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", Blaustrich und zusätzlicher Aufdruck 5 Pfg. in Type 3 b, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", zwei Briefstücke mit einmal Blaustrich und einmal violettem Strich, Aufdruck 5 Pfg in Type 2, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 215.-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck 5 Pfg., ohne Blaustrich, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Dr. Thomas Hartung, Mi. 300.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", Blaustrich, Aufdruck 5 Pfg. in Type 3b, gestempelt, ein Zahn höher geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-