10 Pf lebhaftrotkarmin tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Germania mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfg Germania mit kopfstehendem Aufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, Kabinett, doppelt gepr. Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mk. Deutsches Reich mit Aufdruck "Saargebiet", bräunlichlila, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark Deutsches Reich, bräunlichlila, mit Aufdruck "Saargebiet", Viererblock vom linken Seitenrand mit Reihenzählern "10,00" und "12,50", tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 a. 75 Pfg Germania, mit doppeltem Aufdruck der Sterne und der Wertziffer, davon einmal im BLINDDRUCK, tadellos postfrisch, seltene Besonderheit, doppelt geprüft Burger BPP und Fotoattest Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pf. bis 25 Mk. Landschaftsbilder I, 17 Werte kpl. postfrisch, teils Randstücke und Bogenecken, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg bis 25 Mark Landschaften, Viererblocksatz, dabei Mi.-Nr. 63 mit seltenem Plattenfehler III auf einer Marke (Mi. -.-), Mi.-Nr. 69 vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", eine Marke zu 10 Mark Mängel - sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.380.- (ohne Plattenfehler 63III)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Großformat, leichte Mängel, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier, ungezähnt, auf der Vorderseite befindet sich ein nach oben verschobener Druck und auf der Rückseite ein normaler Druck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in bräunlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet sich nur der Rahmendruck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- - aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 M. Landschaftsbilder mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Rand ohne Belang, Pracht, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt und gefaltet ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Mark Landschaftsbilder, Plattenfehler: "weißer Rauch über rechten Kamin", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 20 Pfg - 5 Fr. auf 25 Mark Landschaften II, kompletter Satz zu 14 Werten, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 C. auf 20 Pfg. Landschaftsbilder II, gez. L 10½, waager. 10er-Block von der linken unteren Bogenecke, dazu Vergleichs-4er-Block gez K 12½, je postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Cent auf 1,25 Mark Freimarke, Abart "ungezähnt", ungebraucht, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. a. 5 Mark, Aufdruck dunkelviolettultramarin und blau, zwei farbfrische, gestempelte Marken in guter Zähnung. Die bessere Variante mit zwei kleinen Stempeldurchschlägen, Mi. 188.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Fr. auf 25 Mark Landschaftsbilder II, Plattenfehler: "weißer Fleck im roten Rauch über linkem Kamin", linkes Randstück, postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!