1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften (III), kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Abt, Mi. 1.100.-
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblocksatz, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, jede Marke Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 4.400.-+
1928. 5 Fr. lebhaftblau, Eckrandviererblock oben rechts, postfrisch - die zwei linken Marken je kleine Haftstelle, sonst tadellos, Fotobefund Marchand SBPV (2023) "sonst sehr gut gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 1.600.-
1928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften, Abart "ungezähnt", postfrisch mit minimen Haftstellen, sonst in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023), Mi. 1.600.-
1928, 10 Fr. Landschaften, Eckrandviererblock oben links, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.400.- - im Viererblock seltene Marke!
1934, 3 C. bis 30 C. Landschaften, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz vom Eckrand oben rechts, postfrisch der Ordnung halber erwähnen wir das der Wert zu 3 Rp. eine kleine Haftstelle weit außerhalb des Markenbildes aufweist, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 2.800.- (Zumstein Nr. 194/200U
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung" tadellos postfrisch, Fotoattest Rellstab BPP, Mi. 800.-
1934, Blockausgabe "Nationale Briefmarkenausstellung Zürich", postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 900.-
1938, 50 C. Flugpostausgabe "PRO AERO", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Marke, geprüft Weid und Fotoattest A von der Weid SBPV sowie Fotoattest Jean-Claude Marchand SBPV (2023) "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 28.000.- - schon postfrische Einzelstücke dieser Marke sind große Seltenheiten, ein waagerechtes Paar stellt eine außerordentliche Seltenheit der Schweiz, aber auch der weltweiten Flugpostausgaben dar!
1941, 10 C. "750 Jahre Stadt Bern", Geschenkheft inkl. ungezähntem Viererblock in ungestempelter Erhaltung, Auflage nur ca. 900 Stück, Mi. 950.-
1945, 5 Rappen bis 10 Franken "PAX", kompletter Satz mit 13 Werten als Viererblocksatz, diverse Werte vom Eckrand, tadellos postfrisch, Mi. 1.800.-
1966, 10 C. Eisvogel, Abart "Verschiebung der Druckfarben" sog. Eisvogel mit Schneepelz, tadellos postfrisch, Fotoattest Emil Rellstab AIEP "echt und einwandfrei.", Zumstein No. 439.Abart.1.09, SBK SFr. 1.800.-