Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 5398
Auktion 186 | Los 5398
Ausruf
Vergoldete Silbermedaille (Dm. ca. 42,20mm, ca. 32,06g), 1574, unsign., auf den 82. Geburtstag von Friedrich Kuch. Av: Brustbild von vorn, darum "FRIDERCVS?KVCH?MAINTZISCHER?KVCH". Rev: Wappen, darum Umschrift. Slg. Walther -, Randfehler, ss.
Zuschlag