Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 5461
Auktion 186 | Los 5461
Ausruf
Frankreich, Napoleon, Silbermedaille (Dm. ca. 40,60mm, ca. 38,77g), 1806, von J. P. Droz, auf die Rheinüberquerung Napoleons bei Mainz. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Darstellung der Rheinüberquerung. Bramsen 536, vgl. Slg. Julius 1591, kl. Punze, leicht berieben, vz-st.
Zuschlag
1.100