DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-8 von 8
Art Deco zierliche Damenarmbanduhr "ISOMA", 17 Jewels. Anfang des 20. Jh. 585er Gelbgold/14K, gestempelt. Länge mit Faltschließe ca. 17,0 cm. Durchmesser der Uhr ca. 13,9x 15,7mm, ca. 12,15 g, Armband mit Beschädigung, nicht gangfähig.
Damen Armbanduhr "Piaget" Modell Protocole um 1960, 14 K Gelbgoldgehäuse, Ser. Nr. 927/82448, Lapis Lazuli Zifferblatt, Saphirglas, sehr guter Zustand, Leder Armband blau ausgetauscht, revisiert.
Damenarmbanduhr "Onsa", 2. Hälfte des 20. Jh., Schweiz585 Weißgold, 17 Rubis Incablok, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken, 34,8 g, Service wird empfohlen.
Damenuhrarmband " Orafa" Schweiz, um 1970, 14K/585 Gelbgold, Goldfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken, Rückdeckel gestempelt Gew. 33,45 g, Service wird empfohlen.
Diamantdamenduhr "Primato" 17 Incabloc, Lünette verziert mit 20 Brillanten, nach 1970, Armband und Gehäuse 14K/ 585 Weißgold, Milanese Armband, Länge: ca. 17,5 cm, ca. 38,1g, gehfähig.
Damenarmbanduhr mit Milanaisekettenband. 1960er Jahre. Uhrengehäuse und Uhrenband 585er GG gestempelt. Dm. ca. 14 mm. L. ca. 18,0 cm. Ca. 41,9 gr.
Zierliche Damenarmbanduhr der Firma Sigena.1960er Jahre. Uhrengehäuse 750er GG, gestempelt. Uhrenband in abweichender Form gestempelt 750er GG, Säuretest positiv. Dm. ca. 13 mm. L. ca. 17,5 cm. Ca.25,9 gr. Ziffernblatt mit Altersspuren.
Damen-Armbanduhr "Arly" , Schweiz, um 1950. 750er GG, Handaufzug, Zifferblatt mit Strichindex, Kal: 599, flaches Goldarmband geflochten mit Klappschließe, punziert auch Luchs1 ( amtliche Punze Schweiz für ausländisches Uhrgehäuse), Dm 18,3mm, L = 17,0 cm, total 27,15 g, funktionsfähig, Service wird empfohlen.
DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-8 von 8