Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-8 von 8
Art Deco zierliche Damenarmbanduhr "ISOMA", 17 Jewels. Anfang des 20. Jh. 585er Gelbgold/14K, gestempelt. Länge mit Faltschließe ca. 17,0 cm. Durchmesser der Uhr ca. 13,9x 15,7mm, ca. 12,15 g, Armband mit Beschädigung, nicht gangfähig.
Ausruf
Zuschlag
190
Damen Armbanduhr "Piaget" Modell Protocole um 1960, 14 K Gelbgoldgehäuse, Ser. Nr. 927/82448, Lapis Lazuli Zifferblatt, Saphirglas, sehr guter Zustand, Leder Armband blau ausgetauscht, revisiert.
Ausruf
1.450
Damenarmbanduhr "Onsa", 2. Hälfte des 20. Jh., Schweiz585 Weißgold, 17 Rubis Incablok, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken, 34,8 g, Service wird empfohlen.
Ausruf
1.300
Damenuhrarmband " Orafa" Schweiz, um 1970, 14K/585 Gelbgold, Goldfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken, Rückdeckel gestempelt Gew. 33,45 g, Service wird empfohlen.
Ausruf
Zuschlag
Diamantdamenduhr "Primato" 17 Incabloc, Lünette verziert mit 20 Brillanten, nach 1970, Armband und Gehäuse 14K/ 585 Weißgold, Milanese Armband, Länge: ca. 17,5 cm, ca. 38,1g, gehfähig.
Ausruf
Damenarmbanduhr mit Milanaisekettenband. 1960er Jahre. Uhrengehäuse und Uhrenband 585er GG gestempelt. Dm. ca. 14 mm. L. ca. 18,0 cm. Ca. 41,9 gr.
Ausruf
950
Zuschlag
950
Zierliche Damenarmbanduhr der Firma Sigena.1960er Jahre. Uhrengehäuse 750er GG, gestempelt. Uhrenband in abweichender Form gestempelt 750er GG, Säuretest positiv. Dm. ca. 13 mm. L. ca. 17,5 cm. Ca.25,9 gr. Ziffernblatt mit Altersspuren.
Ausruf
Zuschlag
Damen-Armbanduhr "Arly" , Schweiz, um 1950. 750er GG, Handaufzug, Zifferblatt mit Strichindex, Kal: 599, flaches Goldarmband geflochten mit Klappschließe, punziert auch Luchs1 ( amtliche Punze Schweiz für ausländisches Uhrgehäuse), Dm 18,3mm, L = 17,0 cm, total 27,15 g, funktionsfähig, Service wird empfohlen.
Ausruf
Zuschlag
DAMENARMBANDUHREN GOLD
Los 1-8 von 8