Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BAYERN
Los 21-40 von 60
Seite 123
89II
Ausruf
Zuschlag
63
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
105IU **
Ausruf
105IU(4) **
Ausruf
116/35IIB
Ausruf
125IIA ZW **/*
Ausruf
Zuschlag
128/33 A
Ausruf
130IIB
Ausruf
153ZW *
Ausruf
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
163AZW *
Ausruf
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
164AZW *
Ausruf
5, 10 und 20 Mk., Freistaat auf Ludwig, je gestempelt, gepr. Infla, Mi. 142.-
168/70A
Ausruf
Zuschlag
55
1,25 bis 2,50 auf 1 Mk, ungezähnt, kpl. Satz farbfrisch, breitrandig und sauber gestempelt, tadellos, gepr. Infla (Dr. Helbig), Mi. 130.-
174/76B
Ausruf
Zuschlag
1849 - 1920. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut ab einer vollrandigen Nr.1 gesammelt mit zahlreichen guten Ausgaben. Vieles auch bereits geprüft. Ergänzt wird die Sammlung durch Dienst- und Portomarken, Zusammendrucke sowie Telefonbillets.
*/**
Ausruf
1.250
Zuschlag
2.800
1849 - 1920. Gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt ab Nr. 1 geprüft Bühler und weiteren guten Werten.
*/
Ausruf
Zuschlag
850
1849 - 1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ergänzt um bessere Briefe mit 4 I und 4 II. Danach auch mit weiteren besseren Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1840 - 1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt mit einigen 12 und 18 Kreuzer-Marken, einiges auch bereits geprüft wie viele der Volkstaat und Freistaat-Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
520
1849 - 1920. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gesammelt ab Nr.1 (Attest Stegmüller) mit einigen an Besonderheiten. Ergänzt wird die Sammlung um Dienst- und Portomarken.
Ausruf
Zuschlag
1.800
1849 - 1920, Sammlung ab Quadratausgaben auf uralten Vordruckseiten (teils beschnitten), Fundgrube für Stempel etc.
*/
Ausruf
1838 - 1920, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Charge, Auslandspost, Reco, Eilboten, Dienst, Paketkarten etc.
Ausruf
Zuschlag
1919 - 1920. Gestempelte Sammlung der Volksstaat und Freistaat-Ausgaben im selbst gestalteten Album. Sehr dekorativ aufbereitet. Aufgrund der Stempelproblematik zurückhaltend angesetzt.
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 21-40 von 60
Seite 123