1 Kreuzer tiefschwarz, Platte 2, allseits breitrandiges und farbfrisches Luxusstück mit Schnittlinien an drei Seiten, portogerechte Einzelfrankatur auf gedruckter Vertreter - Ankündigung aus der bekannten "Wellerhöfer"-Korrespondenz nach Leutershausen, mit geschlossenem Mühlradstempel "196" Marktbreit (1. Verteilung), nebengesetzt der Halbkreisstempel "Marktbreit 8/10", rückseitig der Ankunftsstempel vom 9.10., signiert A. Larisch und R. Friedl Wien, frische und tadellose Gesamterhaltung, Fotoattest Peter Sem BPP (2023) "... einwandfrei erhalten. Tarifrichtige Frankatur für eine einfache innerbayerische Drucksache. Breitrandig geschnittene Marke in sehr tiefer Farbe, klar gestempelt auf sauberer Drucksache. Ein attraktiver Beleg mit überdurchschnittlichem Schwarzen Einser in der selteneren b-Nuance." Mi. 11.000.-
6 Kreuzer braun, Type I, breitrandig, klarer zentr. gMR "281" (Regensburg), Mi. 300.-
12 Kreuzer rot, voll- bis breitrandig, klarer zentr. oMR "145" (Fürth), gepr. Brettl BPP, Mi. 180.-
12 Kr. dunkelgelbgrün tadellos gestempelt, Kab., Mi. 80.-
1 Kreuzer Wappen, Wz. enge Raute, lebhaftgrün, zentr. klar gest. FUERTH, gepr. Sem BPP, Mi. 100.-
1 Kreuzer hellgrün, Wasserzeichen Y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch, eine Marke teils leichtes Stockfleckchen.
9 Kreuzer braun, Wasserzeichen y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch.
10 Kr dunkelgelborange mit Wasserzeichen X tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Sem BPP: "Postfrisch, tadellos gezähnt, einwandfrei erhalten." Mi. 750.-
1 Mark rötlichlila, portogerecht als Einzelfrankatur auf Wertbrief über 3.320 Mark von Lindenberg nach München, vorschriftsgemäß rückseitig über die klappe geklebt, 40 Pfennig für die Strecke über 10 Meilen sowie 60 Pfennig Versicherungsgebühr, Marke links Mitte Einriss sonst fehlerfrei, Einzelfrankaturen kommen selten vor, Fotoattest Dr. Joachim Helbig BPP
1 Mark Wappen auf mattrötlichweißem Papier, zentrisch gestempelt K1 "WÜRZBURG II 3 1", tadelloses Kabinettstück, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 180.-
1 Mark braunpurpur in Mischfrankatur mit 20 Pfennig ultramarin als portogerechte Frankatur auf Wertpaketkarte für zwei Pakete mit 200 Mark Wert von Kaiserslautern 13. Juni 1882 nach Berlin, die 1 Mark aus der seltenen Frühauflage mit Bugspur und Zähnungsfehler, Fotoattest Dr. Joachim Helbig BPP
25 Pfennig Wappen ockerbraun, Unterrandstück postfrisch, Fotobefund Dr. Helbig BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 110.-
50 Pfg Wappen braun, Oberrandstück postfrisch, Mi. 220.-