KEETMANSHOOP 4.1., ohne Jahreszahl (00), als Ankunftsstempel, rückseitig auf vorderseitig frankiertem Brief aus Lüderitzbucht mit 3 Pfennig - 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch- Südwest-Afrika", tadellos
KLEIN-NAUAS, auf tadellosem Briefstück mit 25 Pfennig Kaiseryacht, unterbewertet, Arge 200.-
Kalkfontein, Wanderstempel klar auf Feldpostkarte nach "HASUUR", Spur von Siegellack, sonst tadellose Erhaltung, Arge 320.-
Kalkfontein, Wanderstempel, tadellos auf 25 Pfennig Kaiseryacht, Arge 160.-
Kapenousseo, Wanderstempel handschriftlich in zwei verschiedenen Handschriften auf zwei tadellosen Briefstücken mit 5 Pfennig und 10 Pfennig Krone/Adler mit "Aufdruck Deutsch-Südwestafrika", Arge 160.-
Kapenousseu, Wanderstempel Grotesk in schwarz und violett, zwei tadellose Briefstücke, Arge 110.-
Kapenousseu, Wanderstempel handschriftlich, Luxusbriefstück mit 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", geprüft Rohr
Kapenousseu, schwarz, Grotesk, Wanderstempel, Brief mit zwei Werten 5 Pfennig Kaiseryacht und zwei Werten 5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", tadellos
Kapenousseu, violett, Antiqua, Wanderstempel auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, unterbewertet, geprüft Hoffmann-Giesecke
Kuibis, violett, Wanderstempel auf 10 Pfennig Kaiseryacht, zentral und vollständig, selten, Arge 500.-
NEUHEUSIS, Briefstück mit 2 Werten 5 Pfennig Kaiseryacht und zwei zentralen und vollen Entwertungen, Luxusstück, geprüft Bothe BPP, Arge 160.-
Nauchas, handschriftlich, Wanderstempel auf 5 Pfennig Kaiseryacht, bis auf ein winziges bräunliches Fleckchen in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Arge 700.-
OKAUKWEJO, tadelloses Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, Arge 100.-
OSONA, auf Briefstück mit 10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, selten und unterbewertet
OTJOSAZU auf 40 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, Stempelrarität, unterbewertet, Fotoattest Czimmek BPP, Arge 2.000.-+
OTJUNDAURA, auf 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, doppelt geprüft Bothe BPP, Arge 1.200.-
Okahandja Deutsch-Südwestafrika, L 2 auf Briefstück mit zwei Werten 5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, geprüft Steuer VÖB
Okahandja, violett, Wanderstempel auf Brief frankiert mit 10 Pfennig Kaiseryacht, leichte Öffnungsmängel und gleiche Entwertung auf Briefstück mit 50 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, Arge 260.-
Okowakuatjiwi, schwarz und violett, Wanderstempel auf zwei tadellosen Briefstücken mit 3 Pfennig und 10 Pfennig Kaiseryacht, Arge 230.-
Otavi, Zierschrift, Wanderstempel auf Briefstück mit 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", Luxus, für allerhöchste Ansprüche, Arge 300.-+