Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 121
Seite 1...345...7
34b *
Ausruf
16
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch als linke untere Bogenecke, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
34bER **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark, UV dunkelzinnober, tadellos gestempelt, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
34a
Ausruf
Zuschlag
190
25 Pia. auf 5 M. rechtes Randstück auf R-Brief von "BEIRUT 27.2.06" nach Leipzig mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Hollmann BPP, Mi. 1.300.-
35a
Ausruf
10 Para im Paar auf tadellosem Briefstück mit zwei zentralen Kriegsentwertungen "BEIRUT DEUTSCHE POST ** 3 / 8 14", selten!
36
Ausruf
40I
Ausruf
1 1/2 Piaster auf 30 Pfennig und 2 Piaster auf 40 Pfennig, einwandfrei postfrisch, unsigniert. Mi. 77.-
40/41 **
Zuschlag
11
10 Piaster auf 2 Mark tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mansfeld und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220.-
45 **
Ausruf
Zuschlag
95
10 Piaster auf 2 Mark, Bogenecke rechts unten mit HAN A 609.10 tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 700.-
45HANA **
Ausruf
46b **
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch vom linken Rand, unsigniert, Mi. 100.-
47b **
Ausruf
5 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit diagonalem Aufdruck in französischer Währung, 5 und 10 Cent in beiden Farben, meist geprüft Bothe BPP, Mi. 340.-
48/52 **
Ausruf
48(2),50
Ausruf
2.000
51,52 **
Ausruf
100 Centimes auf 80 Pfg Germania, postfrisches Kabinettstück, unsigniert, Mi. 190.-
52 **
Ausruf
100 Cent. auf 80 Pfg tadellos postfrisches Oberrandstück, Mi. 190.-
52OR **
Ausruf
37
Ausruf
Kleine Sammlung Deutsche Post in der Türkei von den Vorläufern bis zur letzten Markenausgabe, Erhaltung meist sehr gut, günstiges Angebot, Mi. ca. 8.500.-
Ausruf
Posten von 85 besseren gestempelten Marken in tadelloser Qualität, einige mehrfach, günstig geschätzt, Mi. 2.700.-
Ausruf
Zuschlag
270
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-80 von 121
Seite 1...345...7